TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Гаспре прошла кросс-кантрийная гонка FreeRate Sunny Race

Источник «0654.com.ua» / фото - «freerate.com.ua» 09.12.2013 13:14
В Гаспре прошла кросс-кантрийная гонка FreeRate Sunny Race В субботу, 7 декабря 2013 года, состоялась велосипедная кросс-кантри гонка FreeRate Sunny Race, проходившая под патронатом Гаспринского поселкового головы Олега Земляного. Трасса соревнований была проложена по знаменитой Солнечной тропе, а старты давались в формате Time Trial – с разрывом в одну минуту между участниками.

Пасмурная погода, 6 градусов тепла, срывающийся дождь и крупа не испугали любителей кросс-кантрийных покатушек: стартовало 76 человек. Участники прибыли из разных городов Крыма и Украины: 1 – из Харькова, 1 – из Мелитополя, 16 человек из Симферополя, 3 – Севастополь, 3 – Евпатория, 52 человека – из разных населенных пунктов Большой Ялты; соревновались в пяти категориях: Женщины, Юниоры, Мастера, Элита и Государственные служащие.

Победителями стали: в категории «Женщины» - харьковчанка Оксана Зубко (BikePortal), в «Юниорах» - ялтинец Тельман Велиев (ДЮСШ), в мастерах – представитель Мелитополя Валерий Поникаров (mtb Melitopol team), а в самой многочисленной категории «Элита» - севастополец Павел Роганов (GT Cycling Team). Они получили денежные призы 40 долларов (а в категории «Элита» - 100 долларов).

В категории «Государственные служащие» лучшим стал депутат Гаспринского поссовета Сергей Епик – он выиграл со значительным преимуществом у начальника ОДО МЧС Сергея Каширина и замдиректора департамента экономики Ялтинского горсовета Сергея Остера. Все победители и призёры получили призы от партнеров: сертификаты от магазина «Драйв-спорт» и Rofl Cafe, билеты в кинотеатр IMAX.

«Я обещаю, что эта гонка будет проводиться постоянно и с каждым годом всё лучше. Не ожидал такого большого количества людей и такого интереса к нашему посёлку» - отметил Гаспринский поселковый голова Олег Земляной.
«
Мы благодарим руководство посёлка за поддержку и полное содействие при организации соревнований. Большое количество ялтинцев и гостей нашего города участвовало в соревнованиях, многие из них — впервые. Также мы ввели новую для Украины категорию – «Госслужащие» — это будет способствовать дальнейшей популяризации велодвижения, потому что в Ялте действительно много государственных служащих, которые активно катаются на велосипедах», — рассказал Анри Канунов председатель Общественной организации «Фрирайт», которая организовывала гонку.

Гонка FreeRate Sunny Race завершила сезон крымских соревнований этого года.
Справка: кросс-кантри – дисциплина горного велосипеда (маунтинбайка), гонки по пересеченной местности — по ровному рельефу, а также с некрутыми спусками, с подъемами.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-12-09T13:14:00+03:00 / 535
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405