TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории названы победители конкурса «Общественное признание»

Источник «Евпатория-курорт» / фото - «kalamit.info» 07.12.2013 19:13
В Евпатории названы победители конкурса «Общественное признание» 6 декабря в Евпаторийском городском театре состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Общественное признание». В этом году конкурс отметил свой первый юбилей – 5 лет. За время его существования общественность наградила более 50 горожан, прославивших Евпаторию своими достижениями.

Именно значительный вклад в развитие города, социальная значимость реализованных проектов и результативность общественной работы являются главными критериями при выборе лауреатов.

Конкурс «Общественное признание» проводился под патронатом городского головы Андрея Даниленко, а его инициатором и организатором выступил Общественный совет, работающий при исполнительном комитете. Девизом «Общественного признания» все эти годы остаются слова Семена Эзровича Дувана: «Вместе с Вами я люблю Евпаторию, люблю так горячо, как только можно любить Родину».

Как сообщает пресс-служба городского совета, в этом году жюри отобрало 25 номинантов, 12 из которых стали лауреатами. По условиям конкурса, их имена держат в тайне до самой церемонии награждения. Помимо общественного признания победители получили дипломы, статуэтки «Признание» и золотые нагрудные знаки авторской работы, изготовленные за счет спонсорских средств.

К месту проведения праздника участников доставил старейший вид общественного транспорта – евпаторийский трамвай. А дальше – как на вручении премии «Оскар» – номинанты идут по дорожке славы. Их встречают аплодисментами на улице и в зрительном зале театра, где происходящее транслируют на большом экране. В фойе играет городской камерный оркестр детской школы искусств.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился городской голова Андрей Даниленко. «В канун Дня местного самоуправления мы чествуем тех людей, которые составляют его основу – наших общественников. Потому что ни городской совет, ни исполком не смогут ничего сделать, не опираясь на территориальную громаду – на наших горожан», – подчеркнул он. Мэр выразил благодарность и признание всем неравнодушным людям, которые определяют судьбу города и каждодневно вносят свой вклад в его развитие.

Андрей Даниленко отметил, что в этом конкурсе нет проигравших. Все номинанты – уже победители, так как заслужили признание своих коллективов и организаций. Он поздравил всех с праздником и пожелал счастья и удачи.

Первой объявили номинацию «Прорыв года». В ней участвовали евпаторийцы, которые благодаря своим достижениям стали известны далеко за пределами города. Победитель этой номинации – руководитель танцевального коллектива «Инфлэйм» Александра Бойко.

В номинации «Призвание» участвовали евпаторийцы, для которых выбранная профессия стала делом и смыслом всей жизни. Здесь лауреатами стали обе участницы: врач-кардиолог центра первичной медико-санитарной помощи Тамара Кузьмина и художественный руководитель крымско-татарского ансамбля песни и танца «Хайтарма» Ремзие Тарсинова (Баккал).

В номинации «Характер» участвовали люди с непростой судьбой, сильные духом, выстоявшие в самых сложных жизненных ситуациях. Награды удостоен Владимир Геренбург – член правления Евпаторийской городской общественной организации инвалидов и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы «Память Чернобыля».

«Человек-легенда» – номинация для людей, которых знает не одно поколение. Их ценят, уважают, берут пример. В ней победил Владимир Михайлович Ерошенко – член комитета по работе с ветеранами общественной организации «Евпаторийская городская организация ветеранов войны, труда и военной службы».

В номинации «Золотое сердце» – участвуют люди, способные протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается, порой даже в ущерб себе. Лауреатом стала председатель комитета вдов Чернобыля общественной организации инвалидов и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы «Память Чернобыля» Валентина Александровна Колобкова.

Следующая номинация, которая никого не оставила равнодушным – «Горящая свеча». Удивительно красивый и точный символ одного из главных нравственных качеств человека – самоотверженности, способности абсолютно до конца принадлежать своему делу, не жалеть себя во имя благополучия других. Жизнь таких людей проходит под девизом: «Светя другим, сгораю сам». Эту новую номинацию добавили специально для Дьедонне Дьедонновича Селло – врача, ученого, педагога, депутата трех созывов Евпаторийского городского совета, общественного деятеля, рано ушедшего из жизни…

Принимая награду отца, его дочь поблагодарила всех, для кого горе семьи стало личным горем. Она добавила, что Дьедонне Селло получил общественное признание еще при жизни, пользуясь огромным авторитетом и уважением евпаторийцев.

В номинации «Покой нам только снится» – участвовали горожане, которые могли бы воспользоваться предоставленным заслуженным отдыхом, но продолжают трудиться, являясь яркими общественными лидерами. Таким человеком заслуженно признана председатель профсоюзного комитета, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач-лаборант детской больницы Нина Филипповна Супрун.

Лучшим в номинации «Предприниматель» стала Ирина Ипполитова, руководитель предприятия по изготовлению мягких игрушек. Предприятие активно участвует в городских программах и проектах, а его трудовой коллектив отлично зарекомендовал себя на евпаторийском рынке.

Член организационного сектора городского студенческого парламента Олег Сависько завоевал победу в номинации «Будущее мы делаем сегодня». А звания лауреата конкурса в номинации «Всю душу отдаю детям» удостоена председатель общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Подари надежду» Ирина Жовнер.

В номинации «Городу и миру» участвовали евпаторийцы, чьи дела и победы прославляют наш город далеко за пределами Крыма и Украины. Эту победу заслужил автор интернет-проекта «История Евпатории» Максим Баженов.

Награду в заключительной номинации «С людьми и для людей» получил почетный председатель Духовного управления религиозных общин караимов Украины, лауреат премии им. С. Э. Дувана Давид Моисеевич Эль.

Церемония награждения сопровождалась яркой концертной программой, в которой принимали участие лучшие творческие коллективы и исполнители города. Среди них школа современного танца «Инфлейм», солисты Крымской филармонии Ирина Тымчук, Анна Ус, Сусанна Мельвапова, вокальный дуэт Дмитрий Ивашин и Вадим Ефимов, солистка образцового вокального ансамбля «Город Детства» Виктория Калашникова, вокалистки Ольга Скиженок и Эльмаз Ибадулаева, а также коллективы городского Центра досуга.

Генеральными спонсорами конкурса выступили Евпаторийский дельфинарий, а официальными – кондитерская компания «Джем», сеть розничных магазинов «Фуршет», торговая марка «Мясной двор». Есть у конкурса и попечители: гостиничный комплекс «Империя», сеть магазинов строительных материалов «Мастер», коллектив санатория «Золотой берег» и благотворительный фонд Романа Тихончука, торговая марка «Запорожец».

Информационную поддержку конкурсу оказали газета «Евпаторийская здравница, телерадиокомпании «Альфа» и «Элас», евпаторийская кабельная сеть «НТВ».
Новость на сайте «Евпатория-курорт» / Евпатория / 2013-12-07T19:13:00+03:00 / 1036
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405