TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму снимут сериал о Крымском ханстве

Источник «УкрИнформ» / фото - «subscribe.ru» 07.12.2013 09:32
В Крыму снимут сериал о Крымском ханстве Крымский телеканал ATR приступает к съемкам цикла сериалов о становлении и развитии Крымского ханства. Первый цикл из 12 серий будет посвящен жизни основателя ханства и династии Гиреев - хана Хаджи Гирея.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил креативный продюсер телеканала Айдер Мурадосилов.

«Мы хотим сделать его примерно в стиле популярного во всем мире сериала «Великолепный век». К съемкам мы планируем приступить весной следующего года. Сейчас идет подготовительный период. Над сценарными планами работает несколько групп. Проводится отбор, кто сделает лучше», - сообщил Мурадосилов.

По его словам, сам цикл будет включать несколько сериалов, рассказывающих о Крымском ханстве и его правителях, причем к съемкам, возможно, будут привлечены и голливудские звезды.

«Мы уже думаем, чтобы пригласить известных и состоявшихся актеров-звезд. Тут никто нас не ограничивает в географии. Тут могут быть и топовые украинские и российские актеры, турецкие. Мы даже подумываем о неких звездах из Голливуда. Если мы сделаем этот сериал на уровне «Великолепного века» и будем понимать, что он будет иметь большой коммерческий успех и, его будут покупать, почему бы нам сейчас не потратиться?», - отметил продюсер.

Телеканал ATR является единственным крымскотатарским телеканалом. Вещание идет на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском. В нынешнем году телеканал выступил с премьерой широкоэкранного фильма «Хайтарма» о депортации крымских татар в годы войны и судьбе летчика, дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана. Съемки обошлись примерно в 1 млн долларов США.
Новость на сайте «УкрИнформ» / Крым / 2013-12-07T09:32:00+03:00 / 545
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405