TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории провели выездной мониторинг инвестиционных объектов

Источник «Евпаторийский городской совет» / фото - «evpatoriya-rada.gov.ua» 07.12.2013 09:29
В Евпатории провели выездной мониторинг инвестиционных объектов Крым сегодня входит в тройку лидеров среди регионов Украины по количеству привлеченных инвестиций. Эта практика рассматривается в качестве эффективного инструмента социально-экономического развития автономии в рамках Государственной программы активизации развития экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию Президента Украины.
В Евпатории насчитывается более двадцати объектов, которые сооружаются или уже введены в строй с привлечением инвестиционного капитала. Среди них – туристические центры, гостиницы, жилые дома, пляжные территории, спортивные арены, детские медико-оздоровительные учреждения, торгово-бытовые комплексы.
Один из перспективных объектов – детский медико-оздоровительный центр по улице Революции, 28.
4 декабря городские власти провели выездной мониторинг реализации данного проекта. Заместитель городского головы Валерий Батюк и начальник главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Зоя Повшенко ознакомились с ходом строительных работ.

Своеобразную экскурсию по территории им провела директор ООО «Евроклаас» Галина Есипова. Она проинформировала, что в настоящее время ведутся проектные работы по прокладке инженерных сетей, а также строительные работы по возведению колонн второго этажа здания. Согласно проекту здесь предполагается соорудить 4-х этажное, трехсекционное здание, состоящее из двух блоков.

В подвальной части здания будет оборудована автостоянка на 24 места и трансформаторная подстанция. В цокольном этаже разместятся офисные помещения и кабинеты, в которых будут вести прием детские врачи-консультанты общего профиля. Планировочное решение также предусматривает на трех этажах надземной части расположение одно- и двухкомнатных квартир. Примечательно, что для обогрева жилищ и приготовления пищи здесь будет использована электрическая энергия.

Стильный дизайн главного фасада здания, впрочем, как и вся его конструкция, гармонично впишется в общий архитектурный облик улицы Революции.

На внутридворовой территории разместятся детские игровые площадки и места для отдыха.
Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию – конец 2016 года.
Валерий Батюк подчеркнул, что городские власти на основе четко выработанной стратегии, а также в соответствии с недавно принятым Законом Украины «Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым» готовы оказывать всяческое содействие инвесторам в реализации проектов. «Социально ответственный бизнес, привлекающий современные технологии и создающий новые рабочие места, пополняя тем самым городской бюджет, всегда будет иметь поддержку с нашей стороны», - отметил заместитель городского головы.
Новость на сайте «Евпаторийский городской совет» / Евпатория / 2013-12-07T09:29:00+03:00 / 537
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405