TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мир сегодня отмечает Международный день инвалидов

Источник «УНН» / фото - «psypress.ru» 03.12.2013 09:58
Мир сегодня отмечает Международный день инвалидов Международный день инвалидов ежегодно отмечают 3 декабря, передает УНН .

Инициатором проведения этого символического дня стала Организация Объединенных Наций, которая в 1992 году предложила учредить такой праздник в честь окончания Десятилетия инвалидов, провозглашенного в 1983 году.

Основной целью всех мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, является информирование общества в направлении поддержки людей с ограниченными физическими возможностями. ООН призывает всех действовать так, чтобы социальные условия жизни инвалидов улучшались и были комфортными для них.

В Международный день инвалидов традиционно говорят о необходимости интеграции инвалидов в активную общественную жизнь, политическую и экономическую деятельность, культурная среда и т.д.

Сегодня инициаторы появления Международного дня инвалидов хотят добиться полного социального равноправия инвалидов и обычных членов современного общества не на словах, а в реальности. Формально эти цели зафиксированы в специальной программе действий в отношении к инвалидам, которая была утверждена в 1982 году членами Генеральной Ассамблеи ООН.
Новость на сайте «УНН» / Интересные / 2013-12-03T09:58:00+03:00 / 551
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405