TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фирма «Консоль» мешает ялтинцам создавать ОСМД

Источник «Аргументы Недели» / фото - «consol.ua» 03.12.2013 09:02
Фирма «Консоль» мешает ялтинцам создавать ОСМД Жители Ялты, проживающие в домах, построенных фирмой «Консоль», не могут создать общество совладельцев многоквартирного дома, в связи с безответственностью строительной компании.

По данным собственного корреспондента «Аргументов недели — Крым» в Ялте, городской голова Сергей ИЛАШ отказался подписывать соответствующее решение о назначении балансодержателя для дома на улице Таврическая, 2.

Как стало известно, жильцы дома обратились с просьбой передать им на баланс дом, построенный фирмой «Консоль», для создания ОСМД и дальнейшего обслуживания. Проект этого решения вынесли на заседание исполкома Ялтинского городского совета. Однако, мэр Ялты отказался его подписывать.

«Я — против. «Консоль», которая построила этот дом, не выполнила свои обязательства перед городом. Сейчас идут суды и там много юридических коллизий», — заявил ИЛАШ.

Он пояснил, что если выдать разрешение жильцам при невыполнении долевых обязательств компанией-застройщиком, то это приведет к такой же практике по другим объектам.

В свою очередь директор КП «Ялтажилсервис» Любовь ШУБИНА, пыталась апеллировать к членам исполкома тем, что в заложниках ситуации находятся жители дома.

«Не нужно делать заложниками ситуации нас. Вы меня извините, люди, покупая квартиры, должны были выяснить, кто собственник и какие у него долги», — резюмировал ИЛАШ.
Новость на сайте «Аргументы Недели» / Ялта / 2013-12-03T09:02:00+03:00 / 674
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405