TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Студенты объявили общенациональную бессрочную забастовку

Источник «Сегодня» / фото - «segodnya.ua» 28.11.2013 19:49
Студенты объявили общенациональную бессрочную забастовку Украинские студенты присоединились к митингам в поддержку евроинтеграции объявив бессрочную забастовку

Студенты с разных ВУЗов Украины объявили общенациональную студенческую забастовку в поддержку подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС на саммите в Вильнюсе, сообщает корреспондент Сегодня.ua.

Акция началась возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве, находящегося возле национального университета им. Шевченко, где собралась около 2 тысяч студентов с разных ВУЗов Украины – с Киево-Могилянской Академии, Национального университета им. Тараса Шевченко, Киевского экономического университета, Киевского политехнического университета, Львовского университета им. Ивана Франко и других. Студенты передвигаются организованными колоннами, держат плакаты и флаги Украины и ЕС и скандируют лозунг «Молодежь нации за евроинтеграцию».

Как рассказали корреспонденту Сегодня.ua студенты ЛНУ им. Ивана Франко, это бессрочная акция протеста, которой они хотят добиться президента Януковича подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

От памятника Шевченко молодежь теми же организованными колоннами двинулась в сторону Майдана Незалежности, где уже седьмой день продолжается митинг. Студенты парализовали движение на бульваре Шевченко, толпа растянулась до станции метро Театральная. При этом, водители автомобилей, которые не имеют возможности проехать по бульвару, не возмущаются, большинство из них даже сигналит в поддержку акции.

Напомним, что на Майдане Незалежности в Киеве уже неделю длится митинг против решения Кабмина о приостановке процесса подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
Новость на сайте «Сегодня» / Украина / 2013-11-28T19:49:00+03:00 / 579
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405