TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Австрийский ресторан меняет пищевые отходы на еду

Источник «MixStuff.RU» / фото - «mixstuff.ru» 28.11.2013 19:45
Австрийский ресторан меняет пищевые отходы на еду Дизайнер из Вены (Австрия) Вера Видерман открыла собственный ресторан под названием Biomat, куда можно прийти с пищевыми отходами и получить за них свежую еду.

“Моей целью было привлечь внимание людей к ценности, которую представляют пищевые отходы, – говорит Вера, – я хотела, чтобы они осознали, что пищевая ценность выброшенных продуктов означает также и их энергетическую ценность”.

У нас есть весы, которые преобразуют вес пищевых отходов в примерную энергетическую ценность. Эта энергетическая ценность затем может быть преобразована в питательную ценность, которую можно получить в виде еды и напитков в нашем ресторане.

Ресторан открылся престижном районе Вены во время Недели дизайна, проходившей в этом городе. В ресторане всего 50 мест. Каждый килограмм пищевых отходов оценивается в один евро, которые можно потратить на еду.

Отходы взвешиваются в специальном месте за пределами ресторана, затем они закладываются в круглый компостер, который затем отправляется в городской сад, где есть небольшая установка для производства биогаза. Таким образом из отходов получается метан, который затем можно использовать в качестве топлива для приготовления пищи.
Новость на сайте «MixStuff.RU» / Интересные / 2013-11-28T19:45:00+03:00 / 515
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405