TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пожарную безопасность в детсадах Керчи оценили в 3,4 миллиона

Источник «Kerch.fm» / фото - «kerch.fm» 27.11.2013 19:36
Пожарную безопасность в детсадах Керчи оценили в 3,4 миллиона Руководителям 28 дошкольных учреждений Керчи было выдано 89 предписаний ГорСЭС по улучшению санитарно-технического состояния. Из них выполнены 83. Об этом на совещании в исполкоме рассказал заместитель мэра Керчи Алексей Милованов, передает пресс-служба Керченского горсовета.

Чтобы выполнить предписания СЭС, из бюджета развития выделены средства на ремонт фасада с установкой евроокон и пожарной сигнализации в городском детском доме, железобетонных перекрытий в детском саду № 6 и крыльца в детском саду № 52.

Остаются на контроле те мероприятия, для проведения которых нужны серьезные средства: оснащение зданий системами автоматического оповещения о пожаре, пропитка деревянных конструкций чердачных помещений огнезащитным раствором. Согласно планируемой смете расходов на 2014 год на эти цели необходимо более 3,4 миллиона гривен.

Всего же при подготовке дошкольных заведений к учебному году выполнено работ и приобретено материалов на сумму 593,2 тысячи гривен, в том числе из средств городского бюджета профинансировано около 400 тысяч, из бюджета развития выделено 714,5 тысячи гривен.

За бюджетные средства проводились ремонтные и профилактические работы электрооборудования, средств пожаротушения, теплооборудования, водоснабжения и канализации, приобреталось и устанавливалось современное энергосберегающее технологическое оборудование, - сообщает пресс-служба.

В дошкольных учебных заведениях за счет средств местного бюджета обеспечено трехразовое горячее питание. В первом полугодии 2013 года выделены средства в объеме 4,3 миллиона гривен, в том числе за счет общего фонда 1,3 миллиона, родительской платы — 912,5 тысячи, благотворительных взносов — более 2 миллионов.

- В новых социальных инициативах Президента Украины «Дети - будущее Украины» четко определено: сохранить существующие внешкольные учебные заведения, - подчеркнул на совещании мэр города Олег Осадчий. - В свете этих инициатив мы должны еще больше уделять внимание не только сохранению того что у нас есть, но и способствовать развитию внешкольного образования.
Новость на сайте «Kerch.fm» / Керчь / 2013-11-27T19:36:00+03:00 / 504
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405