TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прихожане Ялты помогли детям-инвалидам увидеть красоты родного края

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 27.11.2013 19:34
Прихожане Ялты помогли детям-инвалидам увидеть красоты родного края На собранные прихожанами Ялты средства для детей с ограниченными физическими возможностями провели экскурсии по знаковым местам Крыма. Дети смогли увидеть Успенский монастырь, Бахчисарайский парк миниатюр, Форосскую церковь и другие достопримечательности

В минувшее воскресенье для детей-инвалидов и их родителей из Ялтинского общества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Вместе» была организована однодневная паломническая поездка. Экскурсия была заказана на средства, собранные прихожанами храма святого Иоанна Златоуста.

Путешествие началось с посещения Инкерманского мужского монастыря. В монастырском храме дети приложились к мощам святителя Климента Римского и познакомились с краткой историей создания монастыря. Затем в Севастополе в храме-часовне, освященном в честь святителя Николая Чудотворца, почтили память воинов, погибших во время Крымской войны 1853-1856 годов, а также узнали о подвиге сестры милосердия Даши Севастопольской.

Далее путь паломников следовал в Бахчисарайский успенский монастырь, где их уже ждали монахи. В монастырский скальный храм ведет длинная крутая лестница. Одна юная паломница на инвалидной коляске и ее мама уже собирались подождать всех остальных внизу, но взрослые подхватили коляску и уже через несколько минут девочка была наверху, у входа в пещерный храм.

Паломники передали собранные теплые вещи для тружеников и послушников монастыря. По дороге домой экскурсанты побывали в Бахчисарайском парке миниатюр и посетили Форосскую церковь Воскресения Христова.

Многие дети из общества «Вместе» видят мир в основном только из окон своей квартиры, лишенные возможности передвижения без чьей-либо помощи, поэтому были приятно поражены поездкой.

Огромную благодарность родители и дети выражают прихожанам храма Иоанна Златоуста, работнику социальной службы Ирине Богатыревой, организовавшей сбор средств и саму поездку, и водителю Сергею Рудакову.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-11-27T19:34:00+03:00 / 522
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405