TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинских маршрутчиков учили избегать конфликтов

Источник «Аргументы Недели» / фото - «an.crimea.ua» 27.11.2013 15:07
Ялтинских маршрутчиков учили избегать конфликтов 67 представителей транспортных предприятий приняли участие в обучающем семинаре, целью которого является повышение уровня культуры в среде водителей маршруток.

Как сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета, модераторами семинара, прошедшего сегодня, 26 ноября, выступили как преподаватели, так и сотрудники управления ГАИ. Перед началом лекций перед маршуртчиками выступила начальник отдела промышленности, транспорта и связи Елена ЛИПОВЕЦКАЯ. По ее словам, за минувший год в Ялте по вине водителей не произошло ни одно ДТП.

«Это говорит о том, что вы самые профессиональные водители в Крыму. Хочется, чтобы теперь вы были еще и самыми культурными», — добавила ЛИПОВЕЦКАЯ.

В ходе семинара первой свой доклад прочитала преподаватель кафедры психологии Крымского гуманитарного университета Людмила БУРА. Темой лекции стали конфликты и пути выхода из них. Она отметила, что основную роль здесь играют два фактора – внутренняя культура человека и конкурентная среда его профессии.

Правилам этикета и культурного обслуживания пассажиров ялтинских водителей обучала учитель истории и правоведения, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ялтинского Учебно-воспитательного комплекса № 15 Людмила ВОРОБЬЕВА.

Последним перед маршрутчиками выступил заместитель начальника ОГАИ Ялтинского горуправления крымского главка МВД Виктор ЛАГУТЕНКО. Он в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Ранее «Аргументы недели — Крым» сообщали о том, что власти Ялты нацелились на улучшение культуры обслуживания местных водителей общественного транспорта. Мэр города сообщал, что для маршрутчиков будут открыты специальные курсы, где их в обязательном порядке будут обучать правилам этикета и хорошего тона.
Новость на сайте «Аргументы Недели» / Ялта / 2013-11-27T15:07:00+03:00 / 517
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405