TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Детским кружкам и клубам – особое внимание

Источник «Официальный сайт города Евпатория» / фото - «evpatoriya-rada.gov.ua/» 26.11.2013 18:22
Детским кружкам и клубам – особое внимание Городской голова Андрей Даниленко и его первый заместитель Марина Ведмецкая встретились с руководителем детского ансамбля спортивного бального танца «Волны вальса» Еленой Паталахой и побывали на его репетиции.

Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Волны вальса» центра детского и юношеского творчества «Ровесник» был организован в 1991 году. Сегодня это визитная карточка Евпатории. Воспитанники ансамбля, выступая на танцплощадках ближнего и дальнего зарубежья, рекламируют наш город. Многочисленные награды, которыми отмечен коллектив, подтверждают высокий профессиональный уровень обучения и исполнения сложных элементов танцевальных композиций.

Городской голова и его первый заместитель внимательно осмотрели помещения, в которых тренируются дети. Своеобразную экскурсию для них провели заместитель начальника управления образования Наталья Онищенко и директор «Ровесника» Елена Резник. Зал, в котором занимаются 120 детей в возрасте от 5 до 18 лет, был отремонтирован несколько лет назад и поддерживается в хорошем состоянии. По информации руководителя ансамбля – тренера высшей категории Украины, заслуженного тренера Европы Елены Паталахи, самая большая проблема на данный момент – старый газовый котел, который требует замены. Андрей Даниленко отметил, что знает об этой проблеме. Была подготовлена техническая документация на установку нового оборудования, и в ближайшие дни здесь появится новый современный газовый котел для обогрева помещений.

Мэр также предложил разработать новый дизайн оформления танцевального зала. «Появились новые материалы и новые технологии», - отметил он. Андрей Даниленко напомнил, что нынешний год объявлен Президентом Украины Виктором Януковичем годом детского творчества. Перед властью поставлена задача создать условия для творческого, интеллектуального, духовного и физического развития детей, охватить различными формами дополнительного образования не менее 70% детей школьного возраста, содействовать развитию системы внешкольного образования.

«Мы сохранили всю сеть внешкольных учреждений. Но она должна развиваться», - подчеркнул городской голова. За последние годы в городе капитально отремонтировано помещение детского клуба «Триумф», передано новое помещение клубу «Лидер». Готовится к переезду в новое помещение станция юных натуралистов. Ежегодно в городе проводятся ярмарки кружков внешкольных учебных заведений, на которых каждый ребенок может выбрать себе занятие по душе. Все эти меры направлены на привлечение детей и юношества к внешкольной клубной и кружковой работе.

Свое искусство гостям продемонстрировали юные танцоры.
Новость на сайте «Официальный сайт города Евпатория» / Евпатория / 2013-11-26T18:22:00+03:00 / 571
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405