TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымская власть передумала возрождать авиаперевозки в регионе

Источник «Fresh news» / фото - «ru.best-wallpaper.net» 26.11.2013 18:10
Крымская власть передумала возрождать авиаперевозки в регионе В Крыму остановили реализацию концепции региональных авиаперевозок, которая появилась еще при покойном премьере Василии Джарты.

О решении стало известно на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета автономии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

По словам главы Рескомтранссвязи Ивана Ванханена, концепцию развития малой авиации в Крыму комитет разрабатывал по поручению прежнего премьер-министра Василия Джарты с целью изучения рынка региональных авиаперевозок.

"Рескомтранс провел эту работу, сделал выводы и изложил их в концепции. В дальнейшем результат этой работы был рассмотрен, и было принято решение – средств в обществе на это сейчас нет, видимо, рановато", - рассказал он.

Срок реализации первого этапа концепции уже прошел. Необходимо принимать решение о дальнейшей судьбе концепции, которая является нормативно-правовым актом Верховного Совета Крыма. В связи с этим Рескомтранс будет выносить проект постановления о приостановке реализации концепции до декабря 2014 года.

Также он вспомнил, что в крымских СМИ часто путают создание авиакомпании "Крым-Авиа", как части концепции малой авиации, и авиакомпании "Крымские зори" - дочернего предприятия ПАО "Международный аэропорт "Симферополь". Последняя, в свое время с помпой презентованная, закрылась.

"Крымские зори" создавалась без участия республиканского комитета и бюджет там, по-моему, не участвовал. Туда бюджет не вливался. Эта авиакомпания создавалась при участии аэропорта", - рассказал чиновник.

А на создание Крымского республиканского предприятия "Крым-Авиа" из бюджета деньги не выделялись: "Бюджетных денег на ее реализацию не было потрачено ни копейки".
Новость на сайте «Fresh news» / Крым / 2013-11-26T18:10:00+03:00 / 632
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405