TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Самбисты из Керчи привезли медали с Всеукраинского турнира

Источник «АРГУМЕНТІ НЕДЕЛИ Керчь» / фото - «kerch.fm» 26.11.2013 13:55
Самбисты из Керчи привезли медали с Всеукраинского турнира Керченские самбисты привезли пять медалей с масштабного Всеукраинского чемпионата, прошедшего 24 ноября в Харькове.

Турнир по борьбе самбо на призы народного депутата Украины Дмитрия СВЯТОША собрал около пятисот участников из Алчевска, Комсомольска, Кривого Рога, Харькова, Керчи, Сак, Киева и других городов Украины.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», за медали боролись юноши и девушки 1999-2001 и 2002-2004 годов рождения в весовых категориях от 24 до свыше 71 килограмма.

Керчанин Даниил СОЛДАТЕНКО, тренирующийся в детско-юношеской спортивной школе завода «Залив» под руководством тренеров Николая АЛЕКСАХИНА и Эдуарда ОНОПРИЧА, занял второе место в тяжелом весе.

Два «серебра» и две «бронзы» завоевали воспитанники спортивно-патриотического клуба «Слава», занимающиеся на базе Республиканской школы-интерната.

«Олег КРЮКОВ в весе 46 кг стал вторым, также серебряную медаль вручили Валимеру АЛИЕВУ, который боролся в весовой категории 34 кг. У него в весе было 45 соперников», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» тренер ребят Владимир КРАСОВ.

Третьи места заняли Виктор РУДЕНКО в весе 50 кг и Николай МАТВИЕНКО в весовой категории 24 кг.

По словам Владимира КРАСОВА, единственная девочка в команде керчан Вероника ИВАНОВА остановилась в шаге от призового места.

«При весе 37 кг Вероника боролась в весовой категории 43 кг. Она хорошо провела две схватки, одержав в них явные победы, но еще в двух соперницы оказались сильнее, помешав Веронике подняться на пьедестал», – отметил Владимир КРАСОВ.

Напомним, недавно керченские самбисты из спортивно-патриотического клуба «Слава» привезли три медали с Всероссийского турнира по борьбе дзюдо «Золотая осень», на котором проявили характер и волю к победе.
Новость на сайте «АРГУМЕНТІ НЕДЕЛИ Керчь» / Керчь / 2013-11-26T13:55:00+03:00 / 513
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405