TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В крымской таможне открестились от конфиската на 20 миллионов

Источник «Центр журналистских расследований» / фото - «investigator.org.ua» 26.11.2013 08:21
В крымской таможне открестились от конфиската на 20 миллионов Конфискованный крымской таможней товар, пропажу которого по данным прокуратуры Крыма оценили в 20 миллионов гривен, был на ответственном хранении соответствующих организаций, а не таможни. Об этом сообщает информационный отдел ГУ Миндоходов в АРК.

«Речь идет о товарах, которые по решению суда подлежали конфискации и в течение 2009-2012 года были переданы в соответствующие организации на хранение. Согласно договоров, именно эти организации, должны обеспечивать бесплатное хранение и нести полную материальную ответственность за хранение арестованного и переданного им имущества», — говорится в сообщении министерства.

Кроме того, среди перечисленных прокуратурой «пропавших» конфискатов есть яхта VICTORY — II, которая исчезла в 2011 году с территории Ялтинского морского торгового порта , стоимость которой составляет более 7 миллионов гривен.
«Согласно договору, заключенному между Крымской таможней и Ялтинским портом, яхта была передана последнему на ответственное хранение. Этот случай и судебный процесс между Крымской таможней и Ялтинским морским торговым портом был освещен в апреле 2013. Судебный процесс еще продолжается», — отмечают в министерстве.

Как сообщалось ранее, в ходе прокурорской проверки соблюдения должностными лицами Крымской таможни требований законодательства выявлена недостача конфискованного товара на 20 миллионов гривен. По фактам выявленных нарушений начато три уголовных производства.
Новость на сайте «Центр журналистских расследований» / Крым / 2013-11-26T08:21:00+03:00 / 657
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405