Претензии в отношении Евпаторийского морского торгового порта, действия которого якобы нанесли ущерб в размере 32 млн гривен, оказались незаконными.
По информации пресс-службы прокуратуры АРК, претензии, выдвинутые ЗАО «Южная инвестиционная компания», были отклонены по решению суда. По словам прокурора отдела правозащитной деятельности, противодействию коррупции и преступности в сфере транспорта Константина КУЗНЕЦОВА, прокуратура автономии принимала участие в процессе по поручению Генпрокуротуры Украины и была на стороне государственного предприятия.
Претензии «Южной инвестиционной компании» пояснялись фактом незаконной добычи песка на участке, отведенным ЗАО. Однако надзорное ведомство установило, что Евпаторийский МТП к данным работам не причастен. В связи с чем заявленный размер ущерба суммой 32 миллиона гривен был признан необоснованным.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Евпатория / 2013-11-22T08:46:00+03:00 / 892