TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине появился новый мобильный оператор

Источник «Центр» / фото - «podrobnosti.ua» 20.11.2013 19:28
В Украине появился новый мобильный оператор Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, выдала ООО «Фидомобайл» лицензию на пользование радиочастотным ресурсом для широкополосного радиодоступа в 27 регионах Украины сроком на 10 лет, пишет takeinfo.

В октябре текущего года «Фидомобайл» был внесен в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций. Компания зарегистрирована Фидобанком (Киев), который принадлежит Александру Адаричу, и на своем сайте позиционирует себя как оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа в интернет. Фидобанк пока не комментировал планы по запуску компании.

«На данный момент только начат процесс регистрации компании» Фидомобайл «и получения всех разрешительных документов и лицензий, является затратным по времени процессом. О планах и деталях пока рано говорить», — прокомментировали в пресс-службе банка.

«Фидомобайл» — оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет на территории Украины, а также широкого спектра дополнительных услуг на основе передовых информационных технологий. Среди основных услуг указаны голосовые и видеозвонки, SMS и MMS, беспроводной доступ в Интернет, международный роуминг.

«Предоставление всех видов услуг начнется после получения необходимых разрешений и лицензий и реализации технических решений, согласно бизнес-плана развития компании», — говорится на сайте компании.
Новость на сайте «Центр» / Интересные / 2013-11-20T19:28:00+03:00 / 554
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405