TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте действует стихийная резервация для брошенных кошек

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 20.11.2013 19:18
В Ялте действует стихийная резервация для брошенных кошек При входе в Пионерский парк в Ялте небезразличные граждане обустроили своеобразную ночлежку для беспризорных кошек и котят, где животных обеспечивают необходимым питанием.

В огороженной металлическим забором площадке вдоль теплотрассы кошки чувствуют себя вполне защищенными. Однако, по словам собственного корреспондента «Аргументов недели — Крым» в Ялте это только одна сторона медали.

Вдоль забора развешаны несколько объявлений, объясняющих прохожим, что делают здесь животные. Исходя из их содержания, все обитателей палатки в свое время подкинули «добрые люди». Большое объявление гласит «Это – не приют! Здесь каждый день от инфекции гибнут животные! Выбрасывая животное, вы выбрасываете его на мучительную смерть!» «За выброс животных — штраф 1000 гривен».

По всей видимости, место под теплотрассой облюбовали нерадивые хозяева, которые оставляли там ставших ненужными домашних животных.

Некоторые ялтинцы не смогли пройти мимо проблемы животных и стараются помогать брошенным питомцам — их не только подкармливают, но и установили домик, где кошки могут прятаться от непогоды.

В развешенных объявлениях горожане продолжают внушать прохожим, что животных нужно стерилизовать, а не выбрасывать на улицу. Над резервацией висят плакаты «Мы хотим домой!», которые призывают ялтинцев забрать животное в свой дом.

В Ялте есть еще одно похожее место, возле рынка «Комсомолец». Там местные торговцы сделали для кошек, где их регулярно подкармливают. Однако подобное поведение продавцов периодически вызывает недовольство прохожих, поскольку животные и остатки их еды находятся прямо на парапете лестницы.

Вопрос об организации в Ялте приюта для беспризорных животных стоит давно, проектом ее организации занимается ОО «Ковчег», однако реальных подвижек в этом вопросе пока нет.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Ялта / 2013-11-20T19:18:00+03:00 / 643
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405