TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи организуют велопатруль

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «15minut.org» 20.11.2013 15:41
В Керчи организуют велопатруль Инициативный керчанин Александр Стригин собирает единомышленников для создания нового движения под названием «ВелоПатрульКерчь».

Суть проекта в том, что волонтеры - участники велопатруля оказывают услуги велосопровождения горожанам, которые боятся в темное время суток курсировать от остановок общественного транспорта до дома.

Такая идея уже реализована в Киеве, Запорожье, Черкасах. Как это работает? Люди (в основном, это девушки или женщины) заранее обращаются за велосопровождением, называя время и место будущей встречи. Волонтеры сопровождают людей бесплатно.

Александр Стригин рассказал сайту KERCH.COM.UA о том, что об этой идее он узнал из телевизионных новостей и решил присоединиться. В социальных сетях он создал группу, члены которой могут стать веловолонтерами. «Я живу недалеко от центра города, могу приехать на вызов в любое время вечером. Готов поддержать человека, который боится темноты, сопроводить до дома. Я неплохо знаю город», - рассказал Александр и добавил, что даже готов помочь женщинам довезти тяжелые сумки на багажнике своего велосипеда.

Двадцатичетырехлетний холостяк Александр работает на заводе и увлекается велоспортом. Приглашает в «ВелоПатрульКерчь» единомышленников. Предлагаем обсудить идею велопатруля в Керчи на форуме сайта KERCH.COM.UA или в группе ВК.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-11-20T15:41:00+03:00 / 565
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405