ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Двое крымчан попали в Книгу рекордов Гиннесса

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 12.11.2013 19:10
Двое крымчан попали в Книгу рекордов Гиннесса Евпаторийские спортсмены Вадим Астафьев и Александр Бурьба стали участниками необычного коллективного рекорда

Чемпионат мира по гиревому спорту проходил с 31 октября по 4 ноября в российском Архангельске. В индивидуальном зачете евпаторийцы заняли первые места в своих весовых категориях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, стран Европы, Азии и Африки — всего более 300 человек.

Кроме этого, гиревики попали в Книгу рекордов Гиннесса. Они стали участниками необычного коллективного рекорда. В течение получаса три сотни человек синхронно без остановки поднимали гири. Номинация называлась «300 спартанцев». После установления мирового рекорда спортсменам были вручены соответствующие медали и сертификаты.

Вадим Астафьев и Александр Бурьба профессионально занимаются гиревым спортом всего несколько лет и впервые получили такие серьезные награды.
Новость на сайте «CIT.UA» / Евпатория / 2013-11-12T19:10:00+03:00 / 824