TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Двое крымчан попали в Книгу рекордов Гиннесса

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 12.11.2013 19:10
Двое крымчан попали в Книгу рекордов Гиннесса Евпаторийские спортсмены Вадим Астафьев и Александр Бурьба стали участниками необычного коллективного рекорда

Чемпионат мира по гиревому спорту проходил с 31 октября по 4 ноября в российском Архангельске. В индивидуальном зачете евпаторийцы заняли первые места в своих весовых категориях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, стран Европы, Азии и Африки — всего более 300 человек.

Кроме этого, гиревики попали в Книгу рекордов Гиннесса. Они стали участниками необычного коллективного рекорда. В течение получаса три сотни человек синхронно без остановки поднимали гири. Номинация называлась «300 спартанцев». После установления мирового рекорда спортсменам были вручены соответствующие медали и сертификаты.

Вадим Астафьев и Александр Бурьба профессионально занимаются гиревым спортом всего несколько лет и впервые получили такие серьезные награды.
Новость на сайте «CIT.UA» / Евпатория / 2013-11-12T19:10:00+03:00 / 982
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Движение электричек в Евпаторию и обратно приостановили
03.07.2026 10:50
Движение электричек в Евпаторию и обратно приостановили
Лента новостей Крыма
Евпатория
В Евпатории остановлено движение трамваев из-за отсутствия электроэнергии
30.06.2026 18:06
В Евпатории остановлено движение трамваев из-за отсутствия электроэнергии
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории мужчина избил администратора кафе — возбуждено уголовное дело
25.06.2026 18:43
В Евпатории мужчина избил администратора кафе — возбуждено уголовное дело
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405