TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские самбисты привезли из России «золото» и две «бронзы»

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «ankerch.crimea.ua» 09.11.2013 19:12
Керченские самбисты привезли из России «золото» и две «бронзы» Керченские самбисты из спортивно-патриотического клуба «Слава» привезли три медали с Всероссийского турнира по борьбе дзюдо «Золотая осень».

Чемпионат проходил в Российской Федерации в городе Липецк. Он собрал более трехсот спортсменов из Воронежской, Липецкой, Рязанской, Курской и Тамбовской областей.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», юные воспитанники Республиканской школы-интерната, которые в это время находились на учебно-тренировочных сборах в городе Елец, смогли достойно представить свой город.

«Борьба проходила в упорной, но абсолютно честной борьбе. Ребята показали свой характер, физическую подгтовку и волю к победе. В чем то мы отстаем от российских спортсменов, но есть и определенные моменты превосходства. По крайней мере, «мальчиками для битья» мы там не стали», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» тренер ребят Владимир КРАСОВ.

По его словам, в весовой категории до 30 кг чемпионом стал Дима ПОПОВ, который успешно выиграл пять схваток.

«В его весе были 22 человека. Дима отборолся лучше всех, об этом говорит не только его первое место, но и вес, в котором он боролся. На деле Дима весит 27 кг, а боролся с более тяжелыми соперниками. Но он сумел найти в себе силы и в финале одержать победу над сильным соперником из Ельца», – поделился Владимир КРАСОВ.

Еще один керчанин, Валимер АЛИЕВ, в этой же весовой категории завоевал третье место. По словам тренера, спортсмен проиграл одну схватку из пяти, в результате чего занял третье призовое место.

В весе 42 кг третьим стал керчанин Олег КРЮКОВ, который провел семь схваток.

«Одну из них он проиграл, за выход в финал. Не хватило морального настроя, опыта, Олег чуть расслабился и допустил ошибку. Но в борьбе за третье место он собрался и вырвал победу у хорошего спортсмена из Липецка», – отметил Владимир КРАСОВ.

Теперь керченские спортсмены собираются принять участие в открытом турнире по самбо, который пройдет в городе Дубна (Московская область) в конце ноября.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2013-11-09T19:12:00+03:00 / 540