TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Многоэтажку у севастопольской школы строят с фальшивого разрешения

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 07.11.2013 16:24
Многоэтажку у севастопольской школы строят с фальшивого разрешения Председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о появившемся фиктивном документе, позволяющем строить многоэтажку «под носом» у школы

В ходе выступления в передаче на телеканале СТВ мэр города отметил, что появился протокол собрания родительского комитета этой школы-гимназии №10 под председательством Дмитрия Вараксина, в котором участвовали 83 человека.

Как указано в протоколе (см. ниже), в ходе собрания 57 человек проголосовали за строительство высоток и спонсорскую поддержку школы и 26 против застройки участка. Внизу стояла подпись секретаря и проголосовавших.

В октябре 2013 года был заключен договор между гимназией и застройщиком о безвозмездной спонсорской помощи. В этой подписи участвовал и депутат горсовета Дмитрий Белогорцев. Я попросил наших юристов дать оценку этому договору. Прошу прощения за такое выражение, но это чисто филькина грамота, здесь не указаны ни сумма помощи на ремонт школы, ни сроки, — говорит Яцуба.

В то же время, как утверждает депутат Белогорцев (см. ниже в документе), участок, на котором идет строительство, ранее был местом сборища наркоманов и алкоголиков, а застройщик предложил сделать ремонт здания школы на сумму примерно в 430 тысяч гривен за «разрешение» на строительство.

Яцуба пообещал, что все эти документы и его письмо будут направлены в прокуратуру и ГАСК для проверки законности этой стройки.

Сами же родители, которые присутствовали на вышеуказанном собрании, были поражены озвученными Яцубой данными.

Нас было не 83 человека, а около 200, и против стройки все проголосовали единогласно, не было ни одного голоса «за», может, кто-то воздержался, но за строительство никто не поднял руки, — рассказала родительница Алла Гладкая.

При этом оригинал протокола Дмитрий Вараксин депутату Дмитрию Белогорцеву не давал. Севастопольцы предполагают, что подписи за строительство депутат собрал обманным путем.

Член Общественного совета при СГГА Иван Комелов, который также присутствовал на собрании, заявил, что представленный документ с подписями — фальшивка. Это могут подтвердить более сотни участников собрания, а также приглашенные представители СМИ.

Стоит отметить, что прокуратура Севастополя начала проверку законности предоставления в аренду земли возле школы-гимназии №10 и законности строительства на ней жилого многоэтажного дома.
Новость на сайте «CIT.UA» / Севастополь / 2013-11-07T16:24:00+03:00 / 538
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405