Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийские каратисты стали призерами

Источник «Каламит» / фото - «martial-arts.com.ua» 06.11.2013 14:44
Евпаторийские каратисты стали призерами На 7-м чемпионате Европы по киокушин карате среди юниоров в составе сборной Украины выступили и завоевали призовые места юные евпаторийские каратисты из спортивного клуба «Медведь и Ястреб» Сергей Никитенко и Андрей Верещацкий. Соревнования проходили в городе Катовице (Польша) в конце октября. В них приняли участие в более 300 спортсменов из 18 стран.

Евпаторийцы выступали в категории 12-13 лет по ката и кумите. По итогам соревнований в разделе «кумите» чемпионом Европы стал Сергей Никитенко, а его одноклубник Андрей Верещацкий занял третье место. В разделе «ката» Андрей также завоевал бронзу, а Сергей стал четвертым.

Такой результат СК «Медведь и Ястреб» – лучший в сборной Украины на данном турнире, поскольку Сергей стал одним из трех украинских чемпионов Европы, а Андрей – единственным призером чемпионата по ката в национальной сборной, сообщает пресс-служба городского совета.

9-10 ноября в Евпатории состоится открытый турнир по киокушин карате (IKO-1) на кубок СК «Медведь и Ястреб» в разделах «кумите» и «ката».
Новость на сайте «Каламит» / Евпатория / 2013-11-06T14:44:00+03:00 / 714