TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Директор экопарка «Лукоморье» стал победителем 10-го Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 06.11.2013 08:52
Директор экопарка «Лукоморье» стал победителем 10-го Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины» В экопарке «Лукоморье» в субботу стартовал городской социальный проект для детей и родителей «Привет, Советское детство!» Собравшиеся стали свидетелями прекрасного концерта хореографического коллектива «Бригантина» Севастопольского Дома офицеров Черноморского флота, а победителей аукциона ждали духи «Красная Москва», пионерский галстук и другие вещи времен СССР.

Я побывал на этом празднике и собственными глазами увидел улыбки на лицах детей и взрослых и стал даже свидетелем сцены, когда женщина, приехавшая сюда специально из Симферополя, подарила директору экопарка «Лукоморье» куклу времен СССР, которой исполнилось 60 лет. На моих глазах Николай Николаевич после фотографирования с обладательницей «мальчика, которому стукнуло 60 лет» водрузил куклу на один из центральных стендов музея Советского детства.

Культурная программа праздника предусматривала много мероприятий, в том числе выставку ретро-автомобилей «Рожденные в СССР», где были представлены советские автомобили марки «Жигули», «Победа» и «Запорожец». Это тематические экскурсии в музей Советского детства с его атрибутикой, перетягивание каната, конкурсы с призами, концертно-развлекательная программа с участием художественных коллективов Севастополя…

На сцене выступали творческие коллективы. Самым ярким и значимым было выступление хореографического коллектива «Бригантина» Севастопольского Дома офицеров Черноморского флота. Его вот уже пять лет возглавляет заслуженный работник культуры АРК Ирина Кононова – жена флотского офицера.

-Наш коллектив сформирован из детей военнослужащих Черноморского флота, - рассказала мне Ирина Петровна, - и морское название коллектива не случайно. Наши дети, а в концерте участвовало более 40 человек, выступали, в том числе, в морской форме. Кроме морского номера были «Казачья плясовая», «Русская сторонка», «Веселый перепляс», хореографическая композиция «Живи, Земля!»... Старались все, но в первую очередь мне хотелось бы отметить солистку Марию Киселеву – дочку капитана 2 ранга Олега Киселева, а также детей черноморцев Лилию Цветкову, Викторию Жмайлову, Полину Комиссарову, Софию Студенок…

Завершил праздничное мероприятие аукцион, принять участие в котором можно было исключительно за советские деньги. В числе лотов: духи «Красная Москва», пионерский галстук, электрические бигуди и другие вещи времен СССР.

Вы спросите, откуда взялись советские деньги? Гости праздника заработали их, участвуя в конкурсах.

Хорошая погода, работающие аттракционы и выступление хореографического коллектива «Бригантина» позволило жителям и гостям нашего города хорошо провести время.

Кстати, именно в этот день директору детского городка «Лукоморье» Николаю Помогалову вручили диплом победителя 10-го юбилейного Всеукраинского конкурса "100 лучших товаров Украины" в номинации "работа и услуги". Это награда от министерства экономического развития и торговли Украины. Напомним, что Помогалов установил 9 уникальных рекордов Украины, три из них в соавторстве, которые были официально зафиксированы Книгой рекордов Украины. Он автор и создатель «Музея советского детства», «Музея мармелада», Антропологического Музея индейской культуры, Театра «У Лукоморья» на территории детского городка. Награжден Почетным знаком «За доблесть и честь» за заслуги перед Нахимовским районом. В 2006 году награжден Дипломом «За высокие экономические показатели, значительный вклад в социально-экономическое развитие Нахимовского района» и занесен на районную Доску Почета. Награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом-героем Севастополем» в 2008 году. Лауреат V открытого городского конкурса-рейтинга популярности и качества товаров и услуг «Золотая подкова-2008». В номинации «Общественный рейтинг» был объявлен «Человеком года-2008».

Поздравляем Николая Помогалова с новой наградой. Надеемся, не последней.

Владимир ПАСЯКИН
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-11-06T08:52:00+03:00 / 636
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405