TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на новой объездной через «Максимку» нашли немецкую мину

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info/» 02.11.2013 19:08
В Севастополе на новой объездной через «Максимку» нашли немецкую мину Об этом рассказали севастопольские взрывотехники. Опасный боеприпас, который сапёры идентифицировали как немецкую противопехотную осколочную кассетную бомбу-мину SD-2 времен Великой Отечественной войны, и который находился на боевом взводе обнаружили в лесополосе, вблизи от развилки новой объездной дороги Сапун-гора - пятый километр Балаклавского шоссе.

Так называемая «Бабочка» могла пролежать еще много лет в лесу, пока случайный грибник или копатель на нее не наткнулся. Такого типа боеприпасы не извлекаются из земли и не транспортируются. Посему мину уничтожили на месте.

Вот что рассказал Анатолий Попов, начальник аварийно-спасательного отряда:

- Осколочная мина находилась в земле, в ста метрах от трассы, а от сооружений садового товарищества расстояние составляло всего 250 метров. Радиус зоны поражения этой мины составлял 4-6 метров, а радиус разлета отдельных элементов корпуса - до 150 метров.

В операции по уничтожению взрывоопасного предмета участвовали 25 спасателей. Было перекрыто движение на участке во всех направлениях. За порядком следили 40 милиционеров
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2013-11-02T19:08:00+03:00 / 1482
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405