TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мэр Ялты хочет собрать с каждого безработного по 1 тысячи гривен

Источник «Fresh news» / фото - «infa.kharkov.ua» 02.11.2013 18:36
Мэр Ялты хочет собрать с каждого безработного по 1 тысячи гривен Мэр курортной столицы Крыма продолжает рассказывать о своих идеях улучшения финансирования жизни города.

Теперь он придумал, как помочь медицине. Город займется подготовкой проекта по страховой медицине.

"С целью координации работы по внедрению системы добровольного медицинского страхования необходимо создать Координационный совет, в который войдут представители всех заинтересованных структур. После определения расчета платных услуг и изучения программ различных страховых компаний будет начата полномасштабная работа по внедрению системы медицинского страхования", - сообщил мэр Сергей Илаш на ТВ. - "Поскольку эти лица должны иметь гарантированный уровень медицинского обеспечения, гарантом в этом должны выступать страховые организации.

Такое страхование должно осуществляться путем заключения разовых договоров на медицинские услуги или договоров на комплексное обслуживание в течение определенного промежутка времени".

Одной из проблем станет охват плательщиков.

Как сообщается, в Большой Ялте из 78 тысяч взрослого населения не пенсионного возраста только 44 тысячи являются официально занятыми, а 34 тысячи имеют экономические источники к существованию за счет нелегальной работы или не хотят работать.

"Каждый из них должен минимально заплатить сумму базовых расходов на 1 человека на здравоохранение в Ялте, а это порядка 1 тысячи гривен. Такое финансирование возможно только через организацию страхования", - сообщил Илаш.
Новость на сайте «Fresh news» / Ялта / 2013-11-02T18:36:00+03:00 / 630
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405