TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Facebook установит слежку за мышками пользователей

Источник «Комментарии» / фото - «likar.info» 02.11.2013 08:59
Facebook установит слежку за мышками пользователей Соцсеть Facebook обсуждает возможности по сбору еще большего количества данных своих пользователях.

По данным издания, крупнейшая мировая сеть подумывает о таком экзотическом типе трекинга, как отслеживание по перемещением компьютерной мыши, кликам, скроллированию и другим операциям с данным компьютерным манипулятором, передает «CyberSecurity».

Отметим, что на сегодня подобный метод трекинга пользователей не является традиционным и почти не используется в рекламных целях, так как рекламодателей больше интересуют переходы по страницам как таковым, а не действия пользователя внутри конкретной страницы.

Впрочем, согласно WSJ, Facebook хочет «перейти на другой уровень» трекинга и уделать внимание поведению пользователей на конкретных страницах, даже если сами пользователи просто зашли на страницу и не нажимают там каких-либо баннеров или форм. Издание не отмечает, как и для чего планируется собирать подобные данные, а также когда именно планируется внедрить новую систему сбора данных.
Новость на сайте «Комментарии» / Интересные / 2013-11-02T08:59:00+03:00 / 573
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405