TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В детдомах Севастополя скрывают побеги и «упекают» воспитанников в психбольницу

Источник «0692.ua» / фото - «mk.ru» 02.11.2013 08:49
В детдомах Севастополя скрывают побеги и «упекают» воспитанников в психбольницу В 2013 году таким образом избавились от 17 "трудных" подростков

Несовершеннолетним в детдомах Севастополя не обеспечено постоянное наблюдение и надлежащая опеку со стороны педагогов.

В 2013 году в Севастополе органами криминальной милиции по делам детей выявлено 115 несовершеннолетних, которые занимались бродяжничеством. В основном это дети из неблагополучных семей, однако есть среди них и воспитанники интернатов.

С начала года в прокуратуру города поступило 10 сообщений о "побегах" из детских домов и интернатов, особенно из № 1 и № 2.

Из Севастопольского детского дома № 1 в этом году трижды убегала девушка, поиски которой сейчас продолжают правоохранительные органы и дважды - двое парней. Другая девочка в течение года 4 раза оставляла детдом № 2.

Такие дети попадают в неблагоприятную среду и начинают заниматься бродяжничеством. Некоторые употребляют алкоголь и токсические вещества, идут на преступления.

В основном это подростки 13-17 лет, «педагогически запущенные» дети.

В ходе проверок выяснилось, что руководители и воспитатели интернатов, ссылаясь на невозможность повлиять на поведение подопечных, занимают позицию наблюдателей, а порой просто отправляют несовершеннолетних в психбольницу.

Только за 9 месяцев этого года в городскую психиатрическую больницу госпитализированы 17 воспитанников детских домов № 1 и № 2.

Кроме того, сотрудники детдомов замалчивают проблемы бродяжничества детей.

Прокурор Игорь Пилат направил в адрес председателя госадминистрации письмо с требованием принять меры к устранению просчетов в организации работы интернатных учреждений города.
Новость на сайте «0692.ua» / Севастополь / 2013-11-02T08:49:00+03:00 / 551
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405