TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в конце ноября начнёт работать Центральная диспетчерская на транспорте с системой GPS

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 31.10.2013 19:23
В Ялте в конце ноября начнёт работать Центральная диспетчерская на транспорте с системой GPS Об этом журналистам сообщил ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«Мы закончили приём заявлений фирм для проведения конкурса с целью создания центральной диспетчерской. С победителем будет заключён договор, по которому до конца ноября будет создан такой центр. При этом фирма-победительница устанавливает на весь пассажирский транспорт спутниковую навигационную систему для определения географических данных транспортного средства GPS», - сказал С.Илаш.

Градоначальник считает, что введение такой структуры позволит повысить уровень безопасности пассажирских перевозок в Ялте, передает Пресс-служба Ялтинского горсовета.

«Открытие центра позволит также повысить качество перевозок, выдать рекомендации для эффективного управления движением транспортных средств, установить оптимальный график движения, а также осуществлять контроль над 300 автомобилями», - дополнил С.Илаш.

Ранее Ялтинский городской голова заявил, что в город будут привлечены высококвалифицированные специалисты, которые по-научному, исходя из международной практики, рассчитают схему регулирования дорожного движения и организацию работы транспорта, избавив город от пробок и обеспечив чёткую работу маршрутной сети.

При этом он подчеркнул, что реформирование будет осуществляться по таким важнейшим направлениям, как строительство при въезде в город многоярусных парковок, и предоставление приоритета экологическим видам транспорта в осуществлении пассажирских перевозок по центру.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2013-10-31T19:23:00+03:00 / 591
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405