TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымэнерго переходит на стимулирующее тарифообразование

Источник «Новости Крыма» / фото - «comments.ua» 29.10.2013 13:37
Крымэнерго переходит на стимулирующее тарифообразование ДТЭК Крымэнерго планирует с января 2014 года перейти на стимулирующее тарифообразование. Новая система регулирования тарифов мотивирует компанию работать эффективнее: снижать затраты, повышать энергоэффективность, инвестировать в развитие энергосистемы Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО ДТЭК Крымэнерго.

«Клиенты получат более надёжное энергоснабжение и качественное обслуживание», — уверяют на предприятии.

Это стало возможным благодаря постановлению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) от 26.07.13 №1029 «О применении стимулирующего регулирования в сфере передачи электрической энергии местными электрическими сетями». Постановлением предусматривается ряд стимулов для энергетических компаний к повышению эффективности работы, привлечения инвестиций и обновления основных фондов.

Прежде всего, это ориентирование компаний на увеличение дохода за счет снижения себестоимости услуг. Чем экономнее компания распоряжается утвержденным для нее тарифом, тем больше средств у нее остается для модернизации и улучшения сервисов для клиентов. На новую систему стимулирующего тарифообразования ДТЭК Крымэнерго планирует перейти с января 2014 года.

Плюсом для клиентов ДТЭК Крымэнерго станет то, что модернизация электрических сетей позволит обеспечить потребителей необходимыми мощностями, уменьшится аварийность и время восстановления энергоснабжения.

Для ДТЭК Крымэнерго это дает возможность привлечения инвестиций в развитие и реконструкцию энергетической системы Крыма, износ которой в настоящий момент составляет более 50%, установки современного оборудования на подстанциях, обеспечения электричеством развивающейся инфраструктуры городов полуострова и подключения новых потребителей.

«Переход на новую систему регулирования выгоден государству, так как обеспечивается необходимый объем поставок электроэнергии по конкурентным ценам, потребители получат более надёжное и качественное энергоснабжение. ДТЭК Крымэнерго сможет более гибко реагировать на потребности клиентов. Если раньше при согласовании инвестиционной программы и тарифа, жестко определялось где и на каком участке будет происходить модернизация, и это утверждалось регулятором в лице НКРЭ на год вперед, то теперь с учетом меняющихся условий энергопоставляющая компания сможет самостоятельно выбирать направления затрат, определять приоритетные цели и оптимальные пути их достижения», — прокомментировал генеральный директор ДТЭК Крымэнерго Эдуард Соколовский.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2013-10-29T13:37:00+03:00 / 619
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405