TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Окончательное решение о расположении точек выносной торговли в Ялте будет за громадой

Источник «Гражданин Большой Ялты» / фото - «cit.ua» 29.10.2013 13:32
Окончательное решение о расположении точек выносной торговли в Ялте будет за громадой Несколько необычный подход решили применить в Ялте к схеме размещения и архитектурному типу палаток для выносной торговли.

Окончательное решение по формированию комплексной схемы размещения и архитектурному типу временных передвижных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Ялта на 2014 год будут определять ялтинцы, — сообщает пресс-служба горсовета, ссылаясь на слова ялтинского городского головы Сергея Илаша во время эфира телекомпании «Ялта».

«Окончательное решение о том, где какая торговая точка будет находиться в городе, и какой она должна иметь внешний вид будет полностью зависеть от самих ялтинцев», — сказал Илаш.

Со слов градоначальника, в 2013 году были и нерадивые предприниматели «Мы их зафиксировали и сегодня ведем ликвидацию торговых точек. Будем предпринимать меры к тому, чтобы нарушители не получили разрешения в этом году», — подчеркнул градоначальник.

По вопросу формирования комплексной схемы размещения временных торговых точек уже проведены рабочие совещания с представителями Главного управления градостроительства, архитектуры и регионального развития, отдела по курортам и туризму, отдела торговли и сферы услуг, инспекции по благоустройству города, Департамента экономического развития.

Уже в ближайшие дни комплексная схема размещения и архитектурный тип временных передвижных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности будут отработаны и представлены в Совет министров Автономной Республики Крым для согласования.

А уже после этого согласованная схема будет выставлены на обсуждение громады.

Каким образом будут проходить обсуждения ялтинский мэр не уточнил. Возможно, все сведется к рассмотрению схемы коллегией общественных организаций, которая была создана при экс-мэре А. Боярчуке.
Новость на сайте «Гражданин Большой Ялты» / Ялта / 2013-10-29T13:32:00+03:00 / 602
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405