TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Между Керчью и Таманью хотят открыть морские пассажирские рейсы

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «kr-eho.info» 21.10.2013 19:00
Между Керчью и Таманью хотят открыть морские пассажирские рейсы После долгого перерыва, возможно, будет вновь открыто морское пассажирское сообщение между Керчью и станицей Тамань Краснодарского края.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», этот вопрос обсудили в администрации Темрюкского района Краснодарского края. Инициатором проекта выступил полномочный представитель в ЮФО Межгосударственного Союза городов-героев и городов воинской славы Николай ЧЕПЕЛЬ.

Полномочный представитель Межгосударственного Союза городов-героев и городов воинской славы в Керчи Наталья ВАСИЛЬЕВА сообщила «Аргументам недели – Керчь», что с керченской стороны большинство подготовительных этапов этого проекта уже выполнены.

«Керченский пункт пропуска давно готов, российская сторона уже определила место, где будет размещен пункт пропуска в станице Тамань. Одновременно с этим идет поиск инвестора», – отметила Наталья ВАСИЛЬЕВА.

По словам полномочного представителя Межгосударственного Союза городов-героев и городов воинской славы в Керчи Натальи ВАСИЛЬЕВОЙ, керченский пункт пропуска полностью готов, теперь необходимо обустроить пункт пропуска в станице Тамань.

Из достоверного источника «Аргументам недели - Керчь» стало известно, что в перспективе предполагается из пункта пропуска Тамань пустить пассажирские суда на Анапу и Новороссийск, а в дальнейшем – и в Сочи. Этот проект может быть реализован к приближающейся Олимпиаде-2014 года.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2013-10-21T19:00:00+03:00 / 1017
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405