TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жители крымских общаг грозят голодовкой

Источник «Крымская газета» / фото - «gazeta.crimea.ua» 21.10.2013 15:05
Жители крымских общаг грозят голодовкой "Требуем передачи общежитий громаде", "Премьер, защити жителей общежитий", "Приватизация жилья - законное право" - с такими плакатами собрались полсотни жильцов общежитий в понедельник под стенами Верховного совета Крыма. Участники митинга требовали от властей передать общежития громаде, убрать посредников по коммунальным платежам и дать возможность приватизировать свои комнаты.

"Уважаемый (президент) Виктор Федорович (Янукович), помогите нам реализовать наше право на приватизацию наших квадратных метров. Мы хотим в Евросоюз и хотим иметь такие же права, как и люди в Евросоюзе", - говорят жильцы общежития на улице Лизы Чайкиной в Симферополе.

"Уже более 20 лет не решена проблема жителей общежитий как в социальной сфере, так и в правовой. У нас есть такие общежития, как на улице Железнодорожный тупик, 1 в Симферополе, где жители уже несколько лет проживают без воды, без газа, отопления и канализации. Пусть чиновники приедут и посмотрят, можно ли жить в таких домах. Более того, во многих общежитиях в течение 20 лет не проводился капитальный ремонт зданий и коммунальных сетей. Люди готовы сделать это своими силами, но боятся вкладывать деньги, ведь гарантий, что это жилье останется им - нет", - отметил Михаил Шеремет, председатель "Ассоциация жителей общежитий Крыма".

Резолюцию митинга направили президенту Украины, спикеру Верховной рады и руководителям правительства и парламента Крыма. Активисты заявили, что если их просьбы не будут услышаны, то следующим шагом будет "палаточный городок" с массовой бессрочной голодовкой.
Новость на сайте «Крымская газета» / Крым / 2013-10-21T15:05:00+03:00 / 647
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405