TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине разработают стратегию по защите прав незрячих

Источник «УНН» / фото - «dw.de» 18.10.2013 19:08
В Украине разработают стратегию по защите прав незрячих Правительственный уполномоченный по правам инвалидов Алексей Журавко и Украинское общество слепых (УТОС) договорились о разработке стратегии дальнейшей защиты прав инвалидов с недостатками зрения, основой которой должны стать интересы каждого незрячего человека. Такое решение было принято 18 октября 2013 во время рабочей встречи Алексея Журавка с представителями УТОС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Для защиты прав незрячих необходимо разработать стратегию. Нам нужно сформировать видение и согласованные действия общественности и органов власти, чтобы комплексно обнаруживать нарушения прав незрячих инвалидов и немедленно на них реагировать. Но, по моему мнению, больший акцент нужно сделать на недопущении нарушения прав и законных интересов", - сказал Алексей Журавко.

По словам правительственного уполномоченного, усилия будут направлены на широкое привлечение институтов гражданского общества, органов государственной власти к реализации мер по борьбе с нарушением законных прав и интересов инвалидов.

Подытоживая встречу, Алексей Журавко отметил, что рабочие встречи будут способствовать более глубокому изучению потребностей инвалидов.
Новость на сайте «УНН» / Украина / 2013-10-18T19:08:00+03:00 / 557
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405