TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченским безработным задолжали больше миллиона

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «mignews.com.ua» 18.10.2013 14:29
Керченским безработным задолжали больше миллиона Пособия по безработице, которые являются единственным источником существования для многих керчан, не выплачивают с начала сентября. Общая сумма долга достигла 1 миллиона 300 тысяч гривен.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», Госказначейство по каким-то причинам перестало проводить платежи, хотя служащие службы занятости регулярно подают платежные документы на выплату пособий.

Более того, в этом месяце и работникам службы занятости задержали выплату зарплаты.

«Аргументы недели – Керчь» обратились за разъяснением к директору Керченского городского центра занятости Вадиму КУТУЗОВУ.

«Керченский центр занятости, со своей стороны, начисляет пособие по безработице в установленные законом сроки. Мы делаем заявку, готовим платежные документы и передаем их в казначейство. На сегодняшний день в органах казначейской службы находятся платежные поручения на выплату пособий по безработице на общую сумму 1 млн. 300 тыс. гривен. Самые ранние неоплаченные платежные поручения датируются шестым сентября. Казначейская служба не перечисляет деньги в банки, в которых открыты счета безработных», – сообщил Вадим КУТУЗОВ.

По словам руководителя керченской службы занятости, периодически они направляют письма в казначейство г. Керчи, но ситуация пока не улучшилась.

«Наши платежные документы, согласно ведомственным инструкциям, возвращаются к нам как неисполненные. Мы их повторно направляем в казначейство. К сожалению, не в нашей компетенции как-то повлиять на сложившуюся ситуацию», – пояснил Вадим КУТУЗОВ.
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2013-10-18T14:29:00+03:00 / 645
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405