TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Референдума по вступлению Украины в ТС не будет

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 18.10.2013 08:46
Референдума по вступлению Украины в ТС не будет ЦВК отказала пяти инициативным группам в регистрации всеукраинского референдума по так называемой народной инициативе. 6 октября были проведены собрания украинских граждан в таких городах: Донецк, Симферополь, Харьков, Чернигов и Запорожье. Комиссия рассмотрела документы этих собраний, сообщает Секретариат ЦВК.

Во время анализа этих обращений эксперты ЦВК зафиксировали грубейшее нарушение 30-й статьи Конституции Украины о всеукраинском референдуме. Претензии были к такому тексту: «Поддерживаете ли Вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации? Да. Нет». Авторы этой фразы грубо проигнорировали Конституцию Украины и нормы статьи о проведении референдума.

Также следует вспомнить о том, что Окружной суд города Киева в начале октября вынес решение, согласно которому ЦВК строжайше запрещается направлять своих представителей на эти так называемые народные собрания.

Помимо этого было отказано в регистрации кандидата в народные депутаты Украины в многомандатном избирательном округе Грымчаку Ю.М., который был включен в избирательный список политической партии ВО «Батьківщіна». Это решение Комиссия приняла в связи с поданным Грымчаком заявлении об исключении его из списка.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2013-10-18T08:46:00+03:00 / 495
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405