TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте готов проект капитального ремонта жилфонда

Источник «Гражданин Большой Ялты» / фото - «vecherka.su» 17.10.2013 18:37
В Ялте готов проект капитального ремонта жилфонда В Ялте подготовлен проект «Микрорайон» по капитальному ремонту жилищного фонда. Однако его реализация будет возможна лишь в случае привлечением грантов или кредитов европейских банков, а также финансирования из госбюджета.

Об этом заявил Ялтинский городской голова Сергей Илаш во время брифинга для журналистов, сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

«Мы провели инвентаризацию жилищного фонда. На сегодня полностью готов пакет, в который входит паспорт по каждому зданию, со сметой, эскизными проектами микрорайонов и мы готовы эти материалы предложить инвесторам», — сказал С.Илаш.

По его утверждению, инвесторами должны стать европейские банки или будет решен вопрос о финансировании из госбюджета.

«На следующей неделе я еду к председателю Совета министров АРК Анатолию Могилеву с целью представления проекта „Микрорайон“ для определения о том, какие банковские структуры будут привлекаться, или это будет финансирование из госбюджета», — сообщил журналистам С.Илаш.

Градоначальник также напомнил, что предварительная сумма, необходимая для реализации проекта, составляет более 668 миллионов гривен, а с учетом благоустройства придомовых территорий она может составить около 1 миллиарда гривен.

«Мы будем надеяться на европейские гранты, добиваться государственной помощи, а также привлекать средства городского бюджета, но больше всего мы надеемся на то, что для ускорения реализации проекта будет задействован потенциал самих ялтинцев», — уточнил С.Илаш.
Новость на сайте «Гражданин Большой Ялты» / Ялта / 2013-10-17T18:37:00+03:00 / 595
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405