TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи хотят построить общежитие для детей-сирот

Источник «АРГУМЕНТІ НЕДЕЛИ Керчь» / фото - «pressfoto.ru» 17.10.2013 08:31
В Керчи хотят построить общежитие для детей-сирот Новый пилотный проект рассматривается по предложению мэра Олега ОСАДЧЕГО: за счет средств местного бюджета в Керчи в следующем году хотят построить социальное общежитие для детей-сирот.

Как сообщили «Аргументам недели – Керчь» в пресс-службе Керченского городского совета, общежитие на 38 квартир городские власти хотят построить в рамках социальных инициатив Президента Украины.

«Во время выездного заседания Совета регионов в Борисполе президент потребовал от центральных и местных органов власти усилить работу по обеспечению жильем детей-сирот, достигших совершеннолетия», – пояснили в пресс-службе.

В Керчи, по состоянию на сегодняшний день, в льготной очереди на получение жилья в керченском горсовете состоит 88 сирот.

По данным городского совета, с 2012 года город обеспечил жильем 45 сирот.

«За счет местного бюджета был сделан евроремонт в закрепленном за ними жилье и комнатах в общежитиях. Кроме этого жилье обставлено новой мебелью, телевизором, холодильником, куплено постельное белье и др. предметы первой необходимости», – подчеркнули в пресс-службе исполнительной власти.

В будущем году планируется отремонтировать жилье еще 10-ти сиротам, а также приобрести для них необходимую мебель и предметы домашнего обихода.Городскую программу обеспечения сирот жильем в Керчи планируют полностью завершить до 2015 года.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Керчь», в этом году городские власти подготовили для сирот 25 квартир и комнат в общежитиях.
Новость на сайте «АРГУМЕНТІ НЕДЕЛИ Керчь» / Керчь / 2013-10-17T08:31:00+03:00 / 671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405