TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте хотят создать «литовскую деревню»

Источник «Контекст Крым» / фото - «snp.crimea.ua» 16.10.2013 18:07
В Ялте хотят создать «литовскую деревню» Власти Ялты хотят перенять опыт Литвы в сфере организации туризма и городской инфраструктуры. Об этом сообщил городской голова Ялты Сергей Илаш, комментируя результаты поездки ялтинской делегации в Литву.

«Опыт управления в литовских городах, решения коммунальных проблем, особенно связанных с очисткой территорий от мусора, обслуживанием населения будет детально изучен и применен в Ялте. Из Литвы для проведения переговоров прибудут специалисты по созданию очистных сооружений, внедрению европейских технологий утилизации твердых бытовых отходов», — отметил мэр.

По его словам, Ялту планируют посетить представители литовских деловых кругов. для изучения возможности строительства гостиниц, ресторана и развлекательного комплекса
«Речь идет о создании с помощью инвесторов своего рода “литовской деревни“ и для этого в Ялте будет предоставлено место», — заверил С.Илаш.

Он также добавил, что для Ялты будет полезен опыт Литвы по привлечению средств Европейского Союза на строительство социальных объектов.
Новость на сайте «Контекст Крым» / Ялта / 2013-10-16T18:07:00+03:00 / 635
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405