TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму создают хоспис для неизлечимых больных

Источник «Fresh news» / фото - «fresh.org.ua/» 16.10.2013 18:04
В Крыму создают хоспис для неизлечимых больных Минздрав Крыма предполагает создать на полуострове хоспис, где будут жить неизлечимые больные.

Глава Минздрава Александр Каневский предложил создать в автономии на базе Куйбышевской участковой больницы (Бахчисарайский район) современный хоспис для оказания паллиативной помощи пациентам с неизлечимым диагнозом. Местная власть его уже поддержала.

"Вместе с тем в учреждении не востребованы и пустуют большие площади, объединив наши усилия, их можно использовать для создания современного хосписа для крымчан, оказавшихся один на один со своей болезнью. Вместе мы сможем сделать доброе дело", - рассказал министр.

Учреждение имеет свою автономную инфраструктуру (пищеблок, котельная, транспорт), находится в живописном уголке, что также немаловажно для психоэмоционального состояния пациентов. В настоящее время на одном из трех этажей здания расположено терапевтическое отделение, на базе которого уже фактически оказывается паллиативная помощь пациентам. Для этого в больнице уже имеется и специально обученный медицинский персонал, молельная комната, библиотека, комната психоэмоциональной разгрузки.
Новость на сайте «Fresh news» / Крым / 2013-10-16T18:04:00+03:00 / 1550
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405