TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь лидирует в акции «Покупай крымское»

Источник «Керченский полуостров» / фото - «novosti.sevua.com» 16.10.2013 13:21
Керчь лидирует в акции «Покупай крымское» В последнее время среди разнообразия товаров, представленных предприятиями торговли, потребители сталкиваются с продукцией крымского производителя, отмеченные специальными логотипами. Таким образом на полуострове проходит акция «Покупай крымское».

Правительством республики была инициирована акция, направленная на поддержку и создание благоприятной среды для крымского производителя, привлечение покупателя к крымской продукции. В рамках акции во всех регионах в торговой сети на всей продукции крымских товаропроизводителей прикреплены отличительные ценники и логотипы.

- Керчь занимает одно из лидирующих мест по количеству участников акции «Покупай крымское», - подчеркнула главный специалист управления развития потребительского рынка, регуляторной политики и предпринимательства Керченского горсовета Елена Сех. - Дополнительно к 107 объектам, участвующим в проекте, присоединились 56 субъектов хозяйствования, осуществляющих реализацию крымской продукции, в том числе на рынках города. Исполнительными органами Керченского городского совета взят под особый контроль вопрос реализации проекта на территории города. На данный момент в городе 163 участника – это супермаркеты, магазины и рынки. Хлеб, мука, овощи и даже окорочка отличаются тем, что экологически чистые и качественные.

Например, в магазине «Слон» - одном из участников акции – большим спросом, и не только у крымчан, но и жителей России, Казахстана, Турции, пользуется посуда Керченского металлургического комбината. Качество соответствует цене. Хорошо расходится плодоовощная продукция крымских производителей на рынках, тем более при наличии логотипов. Для крымчан на рынках выделено более 400 мест.

- В Керчи подобные логотипы внедрены уже с 2010 г., - отметила Е. Сех. - Этот проект поможет развитию экономического потенциала полуострова и поможет поддержать местного товаропроизводителя. Для эффективного насыщения рынка крымской продукцией необходимо чаще проводить ярмарки и расширенную торговлю сельхозпродукцией. Кстати, за 8 месяцев на рынках реализовано почти 15 тыс. т продукции.

На субботу, 19 октября, на оптово-розничном рынке запланировано проведение ярмарки «Покупай крымское» по продаже сельскохозяйственной продукции с привлечением местных и крымских товаропроизводителей.

В супермаркетах и на рынках города через громкоговорящую связь, осуществляется оповещение населения о продажах крымской продукции и реализации проекта «Покупай крымское». Также во всех районах города организованы расширенные продажи по реализации хамсы, на которых размещены логотипы «Покупай крымское».

Исполнительными органами Керченского городского совета с 3 октября выделены дополнительные места товаропроизводителям из Нижнегорского района для реализации яблок, а также с началом рыболовецкой путины в местах массового проживания населения во всех районах города организованы ежедневные расширенные продажи свежей и малосольной хамсы от местных товаропроизводителей – рыболовецких колхозов. Все торговые точки по реализации яблок, рыбы оформлены логотипом и ценниками «Покупай крымское».
Новость на сайте «Керченский полуостров» / Керчь / 2013-10-16T13:21:00+03:00 / 644
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405