TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Предупреждение субъектов хозяйствования о необходимости отмены регистрации РРО будет произведено до 1 ноября

Источник «Крымский портал» / фото - «sevua.com» 16.10.2013 11:28
Предупреждение субъектов хозяйствования о необходимости отмены регистрации РРО будет произведено до 1 ноября Для плательщиков налогов, которые используют в своей деятельности Регистраторы расчетных операций (РРО) или, проще говоря, кассовые аппараты, 2013 год ознаменовался поистине революционными изменениями. Все субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме в сфере торговли, общественного питания и услуг на протяжении года должны осуществить переход с предоставления ежемесячной отчетности на подачу контрольно-отчетной информации в электронной форме по проводным или беспроводным каналам связи. В противном случае, начиная 1 января следующего года за непредставление отчетности об использовании РРО в электронном виде, будут применяться штрафные санкции.

Как действовать предпринимателю, который еще не подключился к Системе хранения и сбора данных РРО, с предоставлением отчетности? По словам начальника отдела контроля за проведением расчетных операций ГУ Миндоходов Асана Куртсеитова: «В период до подключения к Системе субъект предоставляет отчет, как и прежде - до 15 числа месяца, следующего за отчетным. После подключения к системе, то есть за период, следующий после месяца, в котором проведена персонализация, отчетная информация передается исключительно в электронном виде, например, если субъекты хозяйствования персонализировали РРО 25 августа, они до 15 сентября подают отчет ЗВР-1, в котором указывают объемы расчетных операций, проведенных до 25 августа».

Важно знать, что из Государственного реестра регистраторов расчетных операций №522 от 01 октября года исключены модели, которые не обеспечивают создание контрольной ленты в электронной форме и передачу электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Это влечет за собой отмену их регистрации в органах Миндоходов.

Как отметил Асан Куртсеитов: «Предупреждение субъектов хозяйствования о необходимости отмены регистрации РРО будет произведено до 1 ноября, а непосредственно отмена регистрации до 1 декабря 2013 года. На протяжении этого периода необходимо модернизировать кассовый аппарат или приобрести аппарат, отвечающий всем новым требованиям».

Информационно-коммуникационный отдел
Главного управления Миндоходов в г. Севастополе
Новость на сайте «Крымский портал» / Севастополь / 2013-10-16T11:28:00+03:00 / 672
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405