TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории состоялось закрытие сезона по драг-рейсингу 2013 года

Источник «06569.com.ua» / фото - «ardsport.com.ua» 16.10.2013 08:36
В Евпатории состоялось закрытие сезона по драг-рейсингу 2013 года В воскресенье, казалось, вся автомобильная общественность собралась на взлетной полосе Евпаторийского авиаремонтного завода. Многие автолюбители с нетерпение ждали этот день — закрытие сезона по драг-рейсингу 2013 года. Не смотря на не летную погоду, уже с восьми утра начали прибывать не только команды участники, но и зрители.

Сказать, что закрытие сезона прошло на отлично — значит не сказать ничего.

Более сорока участников из всей страны, съехались на это поистине грандиозное событие. По номерам автомобилей можно было изучить всю карту Украины — тут и Запорожье, и Одесса, и Херсон... Еще бы, ведь организаторы - крупнейший автоклуб Крыма « Экстрим Арт Клуб», не впервые проводят такого масштаба соревнования и отлично знают свое дело.

Абсолютно все участники старались показать лучшие водительские и ходовые (автомобильные) качества. Гонки проходили в двух зачетных группах Стрит и Спорт. Взмах руки и два автомобиля устремляются вперед, оставляя за собой дым выхлопных газов. Борьба длится считанные секунды — ведь до финиша всего 402 метра.

Это мгновенный выброс бурлящих эмоций, полный экстаз болельщиков и все это в ауре соревнования с запахом выжженной резины, свистом тормозов и шлифовкой со старта. Именно так можно охарактеризовать, это поистине зрелищное мероприятие.

Единственным минусом в организации гонок, зрители называют дороговизну входа. Чтоб въехать на территорию на машине нужно заплатить 50 грн, чтоб попасть на площадку, где выстроились в ряд машины-участники - еще 20 грн с человека. Но, не смотря, на негативные отзывы, люди готовы были платить, только бы попасть на территорию и прочувствовать гонку изнутри. Болельщиков было предостаточно, к слову — импровизированная VIP ложа была полностью забита зрителями, несмотря на стоимость.

Принимала участие и команда из Евпатории. В классе Стрит объемом двигателя до 3500м/куб евпаториец Артем Сытник на автомобиле ВАЗ 2106 занял почетное третье место.

В следующем году, открыть сезон организаторы хотят уже в марте. А так же, в планах провести, именно в Крыму, этап чемпионата Украины по драг-рейсингу.
Новость на сайте «06569.com.ua» / Евпатория / 2013-10-16T08:36:00+03:00 / 896
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405