TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина окончательно отказалась от призыва в армию

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 14.10.2013 19:33
Украина окончательно отказалась от призыва в армию Украина окончательно переходит на контрактную армию. Президент страны Виктор Янукович в понедельник подписал указ о прекращении призыва в войска.

«Я сегодня утром подписал указ. Уже больше призыва не будет. Там все расписано, как будут увольняться в запас солдаты срочной службы, и уйдут в этом году последние, и больше не будем призывать», — заявил Янукович на встрече с женщинами — героями Украины, сообщает «КорреспонденТ».

Срочная служба сохранится только во внутренних войсках.

С 1 октября на Украине начался призыв в армию, внутренние войска МВД и государственную спецслужбу транспорта. В последний призыв в армию уйдут на 2,5 тысячи меньше новобранцев. Всего в войска направят 10 800 человек, в том числе: в вооруженные силы – 5 тысяч, внутренние войска МВД — 4800, Госспецтрансслужбу – 1 тысячу человек.

«Сегодня у нас такое вооружение, такие военные технологии, где требуется очень высокий профессиональный уровень... Техника очень сложная, поэтому армия сейчас должна быть профессиональной», — резюмировал Янукович.
Новость на сайте «Ридус» / Украина / 2013-10-14T19:33:00+03:00 / 520
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405