TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В собственность Керчи передадут Советское имущество на два миллиона

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «lenta.ru» 14.10.2013 09:46
В собственность Керчи передадут Советское имущество на два миллиона Фонд имущества Крыма передал в собственность Керчи имущество бывшего металлургического комбината им. Войкова. В перечне принятого наследства – оборудование, игровые автоматы и телевизоры.

Как сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма, 8 октября 2013 года в соответствии с Законом Украины было принято решение передать в коммунальную собственность Керчи имущество бывшего металлургического комбината имени Войкова, которое при приватизации не вошло в уставный капитал ПАО «Керченский металлургический комбинат». По распоряжению Совмина Крыма до 21 октября Фонд имущества Крыма должен провести прием-передачу мэрии Керчи бывшего заводского имущества в количестве ста трех предметов на общую сумму (на момент покупки) 2 186 471, 41 гривен.

«Во всяком случае, в документах оно существует, – прокомментировал необходимость передачи имущества премьер Анатолий Могилев. – Учитывая то, что имущество находится на территории громады, оно практически осталось бесхозным. А бесхозное имущество передается в собственность громады, что и было сделано».

В числе прописанного имущества сварочное, кассовое и медицинское оборудование, холодильники, цветные и черно-белые телевизоры марок «Фотон» и «Электрон», магнитофоны «Юпитер», «Весна» и «Маяк 233», вычислительные машины «Элка 50», мебель и свыше 20 наименований игровых автоматов и детских автомобильчиков советского производства. Наличие имущества в натуре будет проверять исполком Керченского горсовета, принимая в коммунальную собственность имущество стоимостью на более чем два миллиона гривен.

«Если выяснится, что его нет, у них есть возможность обратиться в прокуратуру, и выяснить, куда пропала детская машинка», – сообщил Анатолий Могилев.

Напомним, что год назад Хозсуд Крыма признал банкротом ОАО « Керченский металлургический комбинат». Ликвидатором был назначен арбитражный управляющий Александр Зимница, по ходатайству которого начали процедуру санации. Согласно постановлению суда, процедура ликвидации длится с 18 октября 2012 года и завершится 18 октября 2013 года. Оборудование, здания, сооружения и транспорт комбината передано в аренду ООО «Керченский металлургический комплекс».
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-10-14T09:46:00+03:00 / 681
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405