TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Умные часы» напомнят о приближении смерти

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 10.10.2013 14:27
«Умные часы» напомнят о приближении смерти Для тех, кто в жизни руководствуется древнеримской формулой memento mori, изобретены часы, которые показывают дату смерти. Новый гаджет от компании Tikker ведет обратный отсчет, что, по замыслу разработчиков, должно заставить пользователя ценить свое время и жизнь в целом.

Для установки таймера необходимо заполнить анкету, ответив на вопросы о возрасте, состоянии здоровья и образе жизни. «Умные часы» вычислят количество оставшихся лет, дней, часов и минут, после чего будет запущен таймер.

Дисплей разделен на три графы: в первой показывается количество оставшихся лет, месяцев и дней; во второй – часов, минут и секунд; в третьей – обычное время.

Понятно, что точность такого метода весьма и весьма условна, да и не это главное. Задача гаджета в символическом напоминании о том, что время бесценно и не надо его тратить впустую.

«Умные часы» появятся в продаже весной следующего года, а их стоимость по предзаказу составит около 39 долларов плюс расходы на доставку, сообщает The Russian Times.
Новость на сайте «Ридус» / Интересные / 2013-10-10T14:27:00+03:00 / 607
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405