TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотни «пиратских» дисков изъяли на рынке Севастополя

Источник «Комментарии : Крым» / фото - «m.ria.ru» 10.10.2013 14:17
Сотни «пиратских» дисков изъяли на рынке Севастополя Прокуратура Ленинского района города Севастополя провела проверку соблюдения законов в сфере интеллектуальной собственности. По ее результатам выявлены факты сбыта нелицензионного программного обеспечения

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой с привлечением УГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе, у предпринимателя, который обеспечивал продажу на рынке «Чайка», изъято более 200 контрафактных дисков.

По факту реализации «пиратской» продукции зарегистрировано уголовное производство. В начале досудебного следствия действия нарушителя квалифицировались по ст. 203-1 Уголовного кодекса Украины - незаконный оборот дисков.

После экспертизы нелегального товара была дана более точная правовая оценка - нарушение авторского и смежных прав в соответствии с ч.1 ст. 176 УК Украины.

В настоящее время продавцу дисков с нелицензионными компьютерными программами уже назначено наказание. Согласно приговору Ленинского районного суда г. Севастополя за незаконное обогащение на чужой интеллектуальной собственности предприниматель должен уплатить штраф в размере 3400 грн.
Новость на сайте «Комментарии : Крым» / Севастополь / 2013-10-10T14:17:00+03:00 / 590
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405