TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчане могут оформить субсидии на период отопительного сезона

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 10.10.2013 09:35
Керчане могут оформить субсидии на период отопительного сезона В Крыму управления труда и социальной защиты населения начали принимать граждан по вопросам назначения жилищных субсидий в отопительный период. Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на совещании с городами и районами в режиме видеоконфереции 8 октября.

В городах и районах оформление жилищных субсидий ведется в управлениях соцзащиты, а в районах прием заявлений осуществляют 267 уполномоченных сельских и поселковых советов. Кроме того, прием граждан проводят 19 «мобильных социальных офисов» в Алуште, Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, а также почти в каждом районе автономии. Благодаря работе выездных «социальных офисов», жители даже самых отдаленных населенных пунктов могут получить на месте адресную помощь, - сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба Керченского городского совета.

Выездная работа социальных служб пользуется большим спросом среди населения. «При формировании местных бюджетов регионам рекомендовано предусмотреть средства на функционирование «мобильных социальных офисов» в следующем году», — подчеркнула Елена Семичастная, обращаясь к участникам совещания.

Как отметила министр, в соответствии с порядком назначения субсидий, при условии обращения заявителя на протяжении двух месяцев с начала отопительного сезона, субсидия предоставляется на весь отопительный сезон. Эта норма позволяет избежать очередей в пиковый период.

Основными причинами отказа в назначении субсидии являются отключение квартир от централизованного отопления, получение гражданами платы за сдачу земли в аренду, льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет средств республиканского бюджета, а также наличие в семьи граждан, которые не работают, не учатся и не состоят в центре занятости.


УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

КЕРЧЕНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

98300, г. Керчь, ул. Кирова, д.5

тел. 2-01-41, факс 2-01-41

ДНИ ПРИЕМА:

ежедневно с 8.00 до 17.00

пятница с 8.00 до 15.45
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-10-10T09:35:00+03:00 / 626
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405