TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории недовольные граждане снова пикетировали МРЭО

Источник «AUTO.Investigator» / фото - «point.autoua.net» 09.10.2013 19:44
В Евпатории недовольные граждане снова пикетировали МРЭО 8 октября в Евпатории прошла акция протеста у здания МРЭО ГАИ. Участники пикета выразили возмущение работой местного межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГАИ, в частности, начальника этого отдела Виктора Климовича, сообщает QHA.

Надписи на транспарантах активистов гласили: «МРЭО – не частная лавочка», «Нет взяткам за экзамен!», «Климович – это коррупция» и др.

«Надоело наблюдать и бороться с беспределом, который творится в Евпаторийском МРЭО. Я, как гражданин Украины, хочу, чтобы соблюдались законы, чтобы я мог без каких-либо проблем оформить автомобиль, либо продать его», – заявил участник акции Сергей Сундуков, которого цитирует издание.

В свою очередь начальник крымского МРЭО Александр Ковалев заявил, что официальных жалоб не поступало. «На данный момент ни одного факта (ненадлежащей работы Евпаторийского МРЭО, – ред.) зарегистрировано не было. Я не установил причину митинга, поскольку никакой конкретики в выступлении митингующих я не увидел», – заявил он.

Начальник крымского управления ГАИ Владимир Загинайло, прибывший на акцию, также заявил, что у обвинений активистов нет оснований и доказательств. Он полагает, что за данной акцией протеста могут стоять люди, у которых имеется «зуб» на евпаторийское МРЭО.

«Около двух месяцев назад, когда мы проводили проверку, некоторые сотрудники по собственной инициативе покинули свои должности, поскольку некоторые из них были причастны к фальсификации документов, а также к их пропаже, за которые они лично несли ответственность. Менялось и руководство МРЭО, и сотрудники, остается только догадываться, кому это нужно», – заявил Загинайло.

По данным крымского Главка МВД, в акции приняли участие около 60 человек. При этом «никто из гарждан не высказал конкретных претензий к работе указанного подразделения, а некоторые из участников «акции» вообще не смогли пояснить причины их присутствия на данном мероприятии».

Как сообщалось, утром 12 июня около 20 человек собрались в помещении МРЭО Евпатории, высказывая недовольство действиями руководителя отделения Виктора Климовича. А именно его отсутствием на рабочем месте, невозможностью попасть к нему на личный прием и т.п.

Была организована служебная проверка, в ходе которой установлено, что Климович «нарушил Положение о порядке работы с обращениями граждан и организации их личного приема в системе Министерства внутренних дел Украины». За это начальнику евпаторийского МРЭО был объявлен выговор, он также был предупрежден, что за неисполнение служебных обязанностей будет уволен с занимаемой должности.

В свою очередь, начальник МРЭО города Виктор Климович заявил, что данный пикет был организован не автомобилистами. По его словам, эту акцию, как и прежние, направленные против руководства Евпаторийского МРЭО, организовывает один из бывших руководителей Евпаторийского отдела ГАИ, который стремится продвинуть на должность начальника регистрационно-экзаменационного подразделения своего ставленника.
Новость на сайте «AUTO.Investigator» / Евпатория / 2013-10-09T19:44:00+03:00 / 916
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405