TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Большой Ялте десятки домов без тепла из-за разрушаемой оползнем котельной

Источник «CIT.UA» / фото - «cit.ua» 09.10.2013 09:24
В Большой Ялте десятки домов без тепла из-за разрушаемой оползнем котельной Одна из самых сложных ситуаций с отоплением в Крыму сложилась в южнобережных поселках Кореиз и Гаспра

Об этом сегодня, 8 октября, на заседании Совета министров Крыма сообщил глава Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов:

Я об этом уже докладывал: там котельная попала под оползень, сегодня научно-исследовательским институтом на месте проводятся изыскания, на этой неделе они должны быть закончены. Параллельно мы проводим земельные работы по отводу сточных вод.

Для запуска тепла на старой котельной нам необходимо время, потому что там объем работ большой, и, возможно, придется ставить датчики контроля деформации сооружения, для того чтобы в режиме онлайн мы работали. Если будут подвижки самой конструкции, чтобы своевременно вывести людей из этой котельной, — сказал глава Рескомтопэнерго.

По его словам, 4 октября был проведен тендер на строительство новой котельной, и уже есть подрядчик, который на сегодня приступил к выполнению работ: готовы котлы, закуплено насосное оборудование. Также решением депутатов Гаспринского поселкового совета для ускорения работ подрядорганизации было выделено 2,5 миллиона гривен.

Думаю, что до нового года работы там все равно выполнены не будут, поэтому мы будем заниматься старой котельной, чтобы как можно быстрее людям дать тепло, — резюмировал Сергей Колобов.
Новость на сайте «CIT.UA» / Ялта / 2013-10-09T09:24:00+03:00 / 612
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405